Torneo dell’amicizia 2013

Regolamento

Scarica e leggi (con attenzione!!) il regolamento!

Squadre

  • Trentin One
  • Coach
  • GILLI DIEGO
  • Giocatori
  • BRUGNARA ELIA (CAPITANO PROM.)
  • MARGONI MICHELE (UNDER 17)
  • BALDO YURI (PROM.)
  • BALDO MIRKO (UNDER 17)
  • TOMASEVIC STEFAN (UNDER 17)
  • TOMASI OMAR (UNDER 19/PROM.)
  • SPAGNOLO THOMAS (UNDER 17)
  • RAVELLI CHRISTIAN (UNDER 15)
  • GILLI DIEGO (PROM.)
  • MATTEDI LUCA (PROM.)
  • Degenerazion’ Gardol
  • Coach
  • SACCOMAN LORENZO
  • Giocatori
  • BOSETTI MICHELE (CAPITANO PROM.)
  • PERISSINOTTO MATTEO (UNDER 19/PROM.)
  • BERLOFFA RICCARDO (UNDER 17)
  • PEDRI MATTIA (UNDER 17)
  • LAZZAROTTO TOMMASO (UNDER 15)
  • GUADAGNINI FEDERICO (UNDER 19/PROM.)
  • NDOME KHADIM (UNDER 17)
  • FELICETTI MARCO (UNDER 15)
  • CIOFFI SIMONE (UNDER 17)
  • BOSETTI TOMMASO (UNDER 17)
  • Hello Kitty Death Squad
  • Coach
  • MAZZOCCA MARCO
  • Giocatori
  • STENICO CRISTIAN (CAPITANO PROM.)
  • DALPIAZ LUCA (PROM.)
  • ZENI FILIPPO (UNDER 19)
  • VENTURINI FEDERICO (UNDER 17)
  • DUO’ RICCARDO (UNDER 19/PROM.)
  • TONINA FILIPPO (UNDER 17)
  • TROIANO NICOLO’ (UNDER 17)
  • MAZZALAI VALENTINO (UNDER 15)
  • BORTOLOTTI ANDREA (UNDER 17)
  • PREDELLI ALESSANDRO (UNDER 15)
  • VinciFacile
  • Coach
  • GUASTAMACCHIA FABRIZIO
  • Giocatori
  • SOVILLA MASSIMO (CAPITANO PROM.)
  • PERENZONI LUCA (UNDER 19)
  • MALFER MICHAEL (PROM.)
  • DALLABETTA DANIEL (PROM.)
  • TORRESANI MATTEO (UNDER 15)
  • ZAMPIERO ERMANNO (UNDER 17)
  • AMBROSI GIOVANNI (UNDER 15)
  • PERENZONI STEFANO (UNDER 15)
  • FRANZOI NICOLA (UNDER 19)
  • DALLABETTA MICHAEL (UNDER 17)

 

Calendario

Trentin One Degenerazion’ Gardol Hello Kitty Death Squad VinciFacile
Trentin One 61 – 71 53 – 50 62 – 64
Degenerazion’ Gardol 69 – 63 46 – 44 65 – 69
Hello Kitty Death Squad 20 – 0 44 – 55 47 – 59
VinciFacile 67 – 56 64 – 52 43 – 48

 

Classifica

  • 10 – VinciFacile
  • 8 – Degenerazion’ Gardol
  • 3 – Hello Kitty Death Squad
  • 2 – Trentin One

Semifinali

Martedì 04/06 ore 20:15: Degenerazion’ Gardol – Hello Kitty Death Squad: 61 – 62
Martedì 04/06 ore 21:30: VinciFacile – Trentin One: 69 – 59

Finali

Mercoledì 05/06 ore 19:30: 3°/4° posto – Trentin One – Degeneration’ Gardol
Mercoledì 05/06 ore 20:45: 1°/2° posto – Hello Kitty Death Squad – VinciFacile

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.